Resultado da Seleção High School 2018

22/11/2017
Confira a lista dos alunos aprovados na prova de seleção

Senhores Responsáveis,

Segue a lista dos alunos aprovados na seleção do High School:

 

8º ANO A

ARTUR DE CASTRO OLIVEIRA
BEATRIZ PRIANTE SCHUBER
CAIO ANDRÉ OLIVEIRA PEREIRA
CAUÊ OLIVEIRA NASCIMENTO
CÉSAR FIUZA ANTUNES
DIEGO MARROCOS CANTIDIO
FILIPE ALVES IBIAPINA SIQUEIRA
GABRIEL DE SOUZA LEÃO FROTA
ISABELLA CAVALCANTE NAKAMURA
ISABELLA MENDONÇA AIRES
JOÃO MARCELO MARKAN RIOS PINHEIRO MAIA
JÚLIA DOS SANTOS BRANDÃO
LEO LEITÃO SABOIA BARBOSA
LEONARDO NOGUEIRA DIOGO DE SIQUEIRA
LUCAS DE ANDRADE FURTADO GONÇALVES
MARCELA PRUDENTE DE ALMEIDA TEIXEIRA
MARCOS MATOS BRITO DE ALBUQUERQUE NETO
MARIA JÚLIA ARRAIS VASCONCELOS CORREIA
RAFAEL ALVES ESCALANTE
SOFIA SANTANA DE FIGUEIRÊDO

8º ANO B

ADRIANO CAMARA MARQUES FILHO
ALÍCIA PAIXÃO OLIVEIRA
BÁRBARA FROTA SOUSA
CAIO GIRÃO PORTELA
CLARA SAID SANTANA
JOÃO RICARDO MACEDO FONTENELLE
JÚLIA CAMBRAIA DANTAS
LETÍCIA CORRÊA POSSEBON
LUCA FERREIRA GOMES BEZERRA DE MENEZES
LUCAS EROSS SALES
LUNA DUARTE HOLANDA
MARCELLE LUSTOSA MARTINS CÂMARA
MÁRIO HENRIQUE BOTELHO DE ALBUQUERQUE
PEDRO LUCAS ARAGÃO VASCONCELOS
THAÍS FONTENELE HISSA
THIAGO COELHO MAIA BARROS

8º ANO C

ANA ANGÉLICA DA PONTE VIANA
BEATRIZ MORAES GUERRA
DANIELLE LOBO DE AGUIAR
GABRIELLE BALREIRA FONTENELLE MOTA
GIOVANNA BATISTA COSTA
GISELE MARIA COSTA SOUZA
ISABELA CARVALHO TEIXEIRA BARREIRA
JAIME FORTE PINHEIRO
LUISA DE OLIVEIRA JEREISSATI
MARIA BEATRIZ CANAMARY OTOCH
MARIA CLARA IVO XIMENES
MARIA ISABEL CANAMARY OTOCH
MARINA BRAUN IGNACIO
MIGUEL CANAMARY OTOCH
PEDRO BEZERRA
SOFIA BEZERRIL DE LUCENA LUCAS
TIAGO MOURA FAÇANHA

8º ANO D

BEATRIZ VIANA TELES REBOUÇAS
CAROLINE GIOVANA AYUSSO
CLARA NOGUEIRA ARRAES
FELIPE ARAÚJO SILVESTRE
ISABELA BANDEIRA DE FREITAS
ISABELLA FERREIRA PINHO
JÚLIA FONTENELE GARCIA PONTES
JÚLIA SAMPAIO FREITAS
LUANA LINHARES DA SILVA
LUCAS COELHO DE FARIA
MARIA CLARA MARINHO DE QUEIRÓS
MARIANA CALDAS BORGES
NÍCOLAS GONZALES BOTELHO
RAFAEL FONTENELLE FONTELES
SOFIA LEAL NUNES BARRETO

8º ANO H

CAMILLY LIMA TEIXEIRA
CATARINA SILVA MOREIRA
DAVI DE HOLANDA MARTINS ACSELRAD
JOÃO PEDRO LIMA LEITÃO
LISSA TELLES CHAVES
LUCAS BRAIDE SCHRAMM DE MOURA
LUCAS RAFAEL PESSÔA DO NASCIMENTO
MARIA FERNANDA ALVES VIANNA
MARIANA PINHEIRO VASCONCELOS DE ARAÚJO
VALENTINA NARDINI ARRUDA
YURI BARROSO IDEBURQUE LEAL