Resultados do Esporte – 2015
Parabéns a todos os alunos e profissionais envolvidos nos resultados das competições realizadas ao longo do ano de 2015. Tudo é fruto de esforço, dedicação, disciplina e espírito esportivo.
Veja os resultados:
Basquete
XXXV Jogos das Escolas Católicas – Jec/ANEC (1º. Turno)
Masculino:
Equipe mirim
Classificação: 1º Lugar
XXXV Jogos das Escolas Católicas – Jec/ANEC (2º. Turno)
Masculino:
Equipe mirim
Classificação: 1º Lugar
FECEDE (1º. Turno)
Masculino
Equipe 14 anos
Classificação: 1º Lugar
Equipe 17 anos
Classificação: 1º Lugar
Feminino
Equipe 16 anos
Classificação: 4º Lugar
Equipe 13 anos
Classificação: 4º Lugar
FECEDE – 2º. Turno
Masculino
Equipe 14 anos
Classificação: 1º Lugar
Obs: ganhamos a final do campeão brasileiro das Olimpíadas Escolares.
Equipe 17 anos
Classificação: 1º Lugar
Feminino
Equipe 16 anos
Classificação: 3º Lugar
Equipe 13 anos
Classificação: 3º Lugar
VIII Intercâmbio Damas
Equipe 14 anos
Classificação: 1º Lugar
Maratona Christus
Equipe 17 anos
Classificação: 1º Lugar
Futsal
Pré-Mirim (10 anos):
Maratona Christus: 1º lugar
Ceará Colegial: 1º lugar
XXXV Jogos das Escolas Católicas – Jec/ANEC (1º. Turno): 1º lugar
Mirim (13 anos)
VIII Intercâmbio Damas: 1º lugar
XXXV Jogos das Escolas Católicas – Jec/ANEC (1º. Turno): 1º Lugar
CEARÁ COLEGIAL: 1º LUGAR
Ceará Colegial (Jornal OPOVO):
Infantil (14/15 anos)
VIII Intercâmbio Damas : 1º Lugar
XXXV Jogos das Escolas Católicas – Jec/ANEC (1º. Turno): 1º lugar
XXXV Jogos das Escolas Católicas – Jec/ANEC (2º. Turno): 1º lugar
Infanto (16 anos)
FECEDE – 1º. Turno: 3º. Lugar
FECEDE – 2º. Turno: 3º. Lugar
Ginástica Rítmica - GR
Copa estreante e Campeonato Cearense – Federação Cearense de GR
Categoria Baby Mirim (Estreante): 1º Lugar: Giovana Vasconcelos Diógenes
Categoria Pré-Infantil (Esterante): 1º Lugar: Melissa Estrela
Categoria Mirim (Nível II): 2º Lugar individual e geral por Equipe
Categoria Pré-Infantil (Nível II): 4º Lugar: Cristine Guimarães Mãos Livres e 5º Lugar Bola
Categoria Infantil (Nível II):
Mãos Livres: 2º Lugar: Letícia Ferreira Timbó
Aparelho Corda: 2º Lugar: Letícia Ferreira Timbó
Voleibol
Feminino
FECEDE
Mirim: 1º. Turno: 2º. Lugar
2º. Turno: 2º. Lugar
Infantil: 1º. Turno: 2º. Lugar
2º. Turno: 5º. Lugar
Infanto: 1º. Turno: 3º. Lugar
2º. Turno: 2º. Lugar
Ceará Colegial (Jornal O POVO)
Infantil: 2º. Lugar
Juvenil: 3º. Lugar
VIII Intercâmbio Damas
Infantil: 1º. Lugar
Infanto: 1º. Lugar
Jogos Escolares do Ceará Jec/SME
Juvenil: 4º. Lugar
1º. Festival da Federação de Voleibol do Estado do Ceará– FEVECE
Pré-mirim: 2º. Lugar
Mirim: 4º. Lugar
Torneio Náutico Atlético Cearense - NAC
Pré-mirim: 2º. Lugar
Mirim: 3º. Lugar
V Maratona Esportiva Christus
Infantil: 4º. Lugar
Masculino
FECEDE
Mirim: 1º. Turno: 3º. Lugar
2º. Turno: 3º. Lugar
Infantil: 1º. Turno: 1º. Lugar
2º. Turno: 2º. Lugar
Ceará Colegial (Jornal O POVO)
Infantil: 2º. Lugar